И законно ли, что отказали в данной услуге?

Здравствуйте, я студентка 3 курса. На 2 курсе я собрала необходимые документы, и мне одобрили социальное пособие малоимущим или одиноко проживающим гражданам. В этом году хотела продлить и также сдала документы на рассмотрение. Спустя 20 дней мне пришло уведомление, что мне отказали в данной услуге. Я думаю, что они отказали мне из-за того, что в справке были указаны цифры превышающий прожиточный минимум, хотя там было указано, что это социальное пособие. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. И законно ли , что отказали в данной услуге?

, Элина, снт. Волга
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Социальное пособие назначается гражданам, имеющим доход семьи ниже прожиточного минимума. При подсчете дохода для определения права учитываются все виды доходов заявителя и его семьи кроме самого социального пособия. при вынесении решения об отказе заявителю направляется уведомление с указанием причины отказа. В вашем вопросе не совсем понятно в какой справке было указано социальное пособие