Как заставить их убрать провод?

Здравствуйте. Над моим земельным участком провели провод ,который принадлежит компании сотовой связи Билайн. Он мне мешает, тк мы строимся. Что делать? Как заставить их убрать провод?

, Алдар, г. Элиста
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Вы как собственник земельного участка вправе в силу ст. 304 ГК РФ требовать убрать провод с вашего участка.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Напишите претензию в адрес сотового оператора с просьбой убрать провод с участка. Если договориться не удастся, то обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованием  устранения препятствий в пользовании земельным участком.