8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли официальное продление ранее заключенного срочного договора?

я устроилась на работу по направлению Центра занятости как предпенсионер по срочному трудовому договору на 2 месяца. Сейчас мне предлагают остаться на постоянной основе (бухгалтер сказала, что я числюсь постоянно), но никаких документов при этом не подписано, трудовая у меня на руках, зарплату платят.. Требуется ли официальное продление ранее заключенного срочного договора?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте! Вам надо обратиться к руководству о предоставлении Вам Вашего экземпляра трудового договора на постоянную работу, а также ознакомить Вас с приказом о зачислении в штат на постоянной основе с указанием должности  и окладом.После этого, надо разбираться с трудовой.

Как поступить дальше, я могу Вам подробно объяснить в платной консультации, также если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в консультациях, составления документов, обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Константин Юшков
Константин Юшков
Юридическая компания "Эгида", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Елена.
При устройстве на работу работодатель обязан был оформить вас в соответствии с трудовым законодательством,  заключить с вами трудовой договор в письменной форме, в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон (в котором должны быть прописаны все условия вашей работы, должность, место работы, обязанности, оклад и другие выплаты, условия труда, время начала и окончания работ, режим и график работы), завести личную карточку, заполнить трудовую книжку (на бумажном носителе или в электронном виде), переводить вам заработную плату.
В соответствии со Статьей 79 Трудового кодекса РФ, Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.
Соответственно, если работодатель письменно не уведомил вас о прекращении действия срочного трудового договора за 3 дня, то трудовой договор считается заключенным на неопределённый срок.
В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).
В данном случае вам необходимо письменно обратиться к работодателю с требованием о заполнении сведений о трудовой деятельности в трудовой книжке.  
Либо, если при трудоустройстве вы писали заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде, то трудовая книжка на бумажном носителе не ведется, а заполняется только в электронной форме.
В соответствии со ст. 66.1 Трудового кодекса РФ, Работодатель обязан предоставить работнику  сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом), поданном в письменной форме в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления.
Таким образом, рекомендуем вам, письменно обратиться к работодателю с  требованием предоставить вам:
— трудовой договор, дополнительные соглашения к трудовому договору;
— сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 03.10.2021