8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключили договор с компанией, в договоре указан игк, нам переводят денежные средства с казначейского счёта на наш обычный счёт, цена договора менее 600тр, нужно ли нам вести раздельный учёт или нет?

Заключили договор с компанией, в договоре указан игк, нам переводят денежные средства с казначейского счёта на наш обычный счёт, цена договора менее 600тр, нужно ли нам вести раздельный учёт или нет? Обязаны ли мы отчитываться перед головным исполнителем и заказчиком о проделанной работе, если это не указано в договоре с головным исполнителем?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Приходько
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей. Договоры до 600 000 рублей не подлежат казначейскому сопровождению. Соответственно вести раздельный учет, отчитываться о проделанной работе не надо. Тем более это в договоре отсутствует.

0
0
0
0
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Если правильно понял вопрос.

Раздельный Бухгалтерский Учет. Четкого определения, что такое раздельный бухучет, нет. Обычно под ним понимают распределение доходов и соответствующих им расходов в установленном порядке по определенным критериям. Например, по видам деятельности, по заказам, по каждому контракту и т.д.
Раздельный учет поступлений и затрат необходим, когда выделяются целевые деньги, например при выполнении государственного или муниципального заказа < Закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ; Постановление Правительства от 19.01.1998 N 47; Приказ Минфина от 30.12.2020 N 334н>. Учет расходов и оценку финрезультатов потребуется вести отдельно по каждому контракту для контроля за целевым использованием выделенных средств. Это при том, что вы являетесь прямым исполнителем контракта или в зависимости от условий договора.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Договор заключили с головным исполнителям в рамках исполнения госконтракта с указанием ИГК (ГОЗ)275ФЗ, мы являемся исполнителем, головной исполнитель переводит нам денежные средства с казначейского счета на наш обычный счет в рамках не более 600тр. В данной ситуации нужно ли нам вести отдельный бухучет и нужно ли нам отчитываться о работе перед головным исполнителем и госзаказчиком? Также прошу сообщить нужно ли нам придерживаться рамок 20+1% по получению прибыли?

Здравствуйте!!! Можно вернуться к этому вопросу немного позже. Я сейчас очень занят. 8.10.2021 можете о себе напомнить. Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 05.10.2021