Здравствуйте как мне взыскать с электрика, за тошто он не качественно поменял проводку в машине, а до делывать отказываеться

Здравствуйте как мне взыскать с электрика ,за тошто он не качественно поменял проводку в машине ,а до делывать отказываеться

, Елизавета, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП» Вы вправе потребовать устранения недостатков.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Если же недостатки не будут устранены в указанный Вами срок, то Вы вправе требовать расторжения договора и возврата суммы.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если претензия оставлена без удовлетворения, тогда иск в суд.