У меня ребёнок училась в медицинском инститете, училась по квоте, на втором курсе, ( в мае этого года) ее

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! У меня ребёнок училась в медицинском инститете, училась по квоте, на втором курсе, ( в мае этого года) ее попросили написать заявление об отчислении, через месяц нам пришло письмо о возмещении затрат на учёбу, 350000 тысяч, этого законом у нас требуют возмещение?

, Тарина, г. Абакан
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тарина. здравствуйте!

Если дочь училась по целевой квоте, то организация, которая отправила дочь на обучение может требовать компенсации всех понесенных расходов, в т.ч. оплаты обучения.

Тарина
Клиент, г. Абакан
Спасибо, за ответ, а если не платить компенсацию по квоте, в таком случае что будет?

Тогда организация обратится в суд, суд выдаст исполнительный лист, который будет передан приставам и дальше по дочери начнут работать приставы.