И на какие пункты можно ссылаться по данному вопросу?

Здравствуйте!

Такая ситуация, родители живут в деревне, в загородном доме. Мусор вывозят в соседний город. Пришла досудебная претензия с задолженностью по поводу того, что якобы заключён договор с ЕМУП Автобаза в деревне установили 2 мусорных контейнера они находятся в 1 км от дома родителей и они не вывозят туда мусор и никакого договора не подписывали. Как лучше составить мотивированный отказ?

И на какие пункты можно ссылаться по данному вопросу?

Заранее благодарю вас за ответ!

  • E8B963CB-A572-4458-A4FE-CD8F89FBF1D8
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Из вашего вопроса не видно является данное предприятие региональным оператором с которым население обязано заключить договор в 2018 году, если это региональный оператор по ТКО не заключение договора не освобождает от ответственности. Если нет тогда за какой период требуется оплата задолженности и она не может превышать  три года. Ваше дело требует подробного изучения.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.