Работаю в порошковой металлургии, отпуск был 42 дня в 2019 был переведён через увольнение на другую площадку порошковой металлургии отпуск сократили на 7 дней какой поправкой они это сделали?

Работаю в порошковой металлургии,отпуск был 42 дня в 2019 был переведён через увольнение на другую площадку порошковой металлургии отпуск сократили на 7 дней какой поправкой они это сделали?

, Владимир, снт. Волга
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Владимир, здравствуйте! Если Вам перевели через увольнение, значит Вы заключали трудовой договор с работодателем. Внимательно ознакомьтесь с пунктом предоставления отпуска и если в договоре указано иное, Вы вправе обратиться в прокуратуру либо в комиссию по трудовым спорам. Если договор Вам на руки не давали, то напишите заявление руководству с просьбой выдать Вам Ваш экземпляр договора.

Если необходима квалифицированная юридическая помощь в консультациях, составления документов, обращайтесь, помогу.