Если карта была привязана в личном кабинете, но оформлена лично на меня

Мать брала займ. Списали деньги с моей карты. Законно ли это? Если карта была привязана в личном кабинете, но оформлена лично на меня.

, Елена, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

конечно не законно, но при условии, что Вы не поручитель и не созаемщик. Уточните основпния списания с Вас в банке и далее приймите решение с учетом морали и закона.

С уважением