Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение части зарплаты

Здравствуйте!Работаю в ОАО,официально,\"белая\" зарплата.Работодатель предъявил мне претензии о плохом качестве выполненных работ(устно),заставил написать объяснительную.Итог-при получении зарплаты был\"приятно удивлён\" отсутствием порядка 10%.Приказа о лишении не видел,никаких бесед не проводилось.Со слов ранее лишённых части зарплаты таким образом работников,удерживают из премиальной части.Правильно ли это?

25 Ноября 2013, 10:33, вопрос №310796 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Николай.

    Да, это правильно, за исключением того, что Вас должны были ознакомить с приказом под роспись. Раз этого небыло — Вы можете обжаловать лишение в суде.

    С уважением!

    25 Ноября 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    День день.

    Действия работодателя правомерны в том случае, если лишение часть заработной оплаты имеет отношение к премированию, и если такое основание как лишение премии на 10% соответствует локальным актам вашего предприятия, соблюдая при этом порядок применения дисциплинарных взыскании согласно ТК РФ.

    Если порядок нарушен — обращайтесь в трудовую инспекцию.

    25 Ноября 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats