8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение части зарплаты

Здравствуйте!Работаю в ОАО,официально,\"белая\" зарплата.Работодатель предъявил мне претензии о плохом качестве выполненных работ(устно),заставил написать объяснительную.Итог-при получении зарплаты был\"приятно удивлён\" отсутствием порядка 10%.Приказа о лишении не видел,никаких бесед не проводилось.Со слов ранее лишённых части зарплаты таким образом работников,удерживают из премиальной части.Правильно ли это?

, Николай, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай.

Да, это правильно, за исключением того, что Вас должны были ознакомить с приказом под роспись. Раз этого небыло — Вы можете обжаловать лишение в суде.

С уважением!

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

День день.

Действия работодателя правомерны в том случае, если лишение часть заработной оплаты имеет отношение к премированию, и если такое основание как лишение премии на 10% соответствует локальным актам вашего предприятия, соблюдая при этом порядок применения дисциплинарных взыскании согласно ТК РФ.

Если порядок нарушен — обращайтесь в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Уголовное право
Могут ли дать лишение свободы за 116 в 16 лет
Могут ли дать лишение свободы за 116 в 16 лет
, вопрос №4047955, Роман, г. Бодайбо
Автомобильное право
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
, вопрос №4047734, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Трудовое право
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты. Законно ли это?
, вопрос №4047300, Марина, с. Лямбирь
Дата обновления страницы 25.11.2013