Здравствуйте, могу ли я работать старшем воспитателей в детском саду имея высшее образование ( менеджмент) и курсы переподготовки ( логопедия в образовательных организациях)?

, Елена, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете.

Старший воспитатель

Требования к квалификации.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. От 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел» Квалификационные характеристики должностей работников образования "

С уважением,