Директор школы отстранило моего сына от учебы за драку
Директор школы отстранило моего сына от учебы за драку. Имеет ли он на это право?
, Алёна, г. Москва
Добрый день,
Отстранение от занятий не предусмотрено действующим законодательством.
За нарушение локальных нормативных актов могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания — замечание, выговор.
Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).
С уважением,