Здравствуйте, объясните пожалуйста в каком направлении идти: В нашей деревне была асфальтированная дорога

Здравствуйте, объясните пожалуйста в каком направлении идти: В нашей деревне была асфальтированная дорога, асфальт разбили дорожники (вывозили ПГС), сейчас асфальт сняли, асфальтовую крошку увезли и навозили глинистый песок, теперь и проехать толком нельзя и пройти пешком, только гряз развели. В администрации говорят что дороге дали статус (гравийная), и асфальт нам не положен. Мы считаем что администрация нарушила наши конституционные права. Подскажите какие наши действия

, Владимир, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Владимир, здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в администрацию с требованием об асфальтировании дороги (приведения ее в изначальный вид). Лучше всего, если Вы объединитесь и подадите коллективное заявление. Заявление надо зарегистрировать и дожаться ответа администрации (только письменного) из которого будет ясно, чем руководствуется администрация, отказывая Вам. Этот отказ можно будет обжаловать в суд с обязанием устранения недостатков.Если необходима помощь в дополнительных консультациях, составлении документов, могу оказать квалифицированную юридическую помощь на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, этот вариант уже был и администрацию наказали на 5 тысяч (разборки с ними ведем с 2016 года), после этого они демонстративно сняли асфальт и закатали глину, интересует уже как наказать нашу администрацию, раз они пошли на такой шаг, на данный момент ждем бумагу от них ( кто принял решение о присвоении нашей дороге классификацию грунтовой)

Владимир, Вам надо дождаться ответа, а потом по результату определиться, как действовать дальше. А постановление о наложении штрафа с администрацией у Вас на руках имеется? Если да, то после получения ответа (скорее отписки), Вам надо в суд.