Могу ли я при продаже указать разные стоимости долей?

Здравствуйте! Я имею дом, одна доля была получена по наследству от отца восемь лет назад, а вторая досталась мне от матери ( завещание на меня есть, но в наследство я еще не вступила). Могу ли я при продаже указать разные стоимости долей? (Например 2 млн от отца и 1 млн от матери(предварительно вступив в наследство доли от матери)?

, Светлана, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В целом, законодательство этого не запрещает.

Однако, если я правильно понял, то вы собираетесь продавать весь дом целиком, а не по долям. В этом случае Вам необходимо просто определить стоимость дома, поскольку у Вас прослеживается один собственник, и Регистрационная палата объединит доли в случае если собственник совпадает.

Если же Вы собираетесь продавать по долям, то стоимость долей Вы вправе определять самостоятельно.