Нужен ли договор нотариальный или можно составить в простой печатной форме?
Здравствуйте! При покупке дома с использованием мат.кап.нужен ли договор нотариальный или можно составить в простой печатной форме?
, Екатерина, г. Москва
Олеся Недосеко
Добрый день! Если со стороны продавца несовершеннолетние, то Договор должен быть нотариальным, также будет нотариальным, если сразу определяются доли детей и супругов.
Аминат Коркмазова
Здравствуйте, Екатерина!
Договор заключается в простой письменной форме в двух экземплярах для каждой стороны. Нотариальное удостоверение не требуется, за исключением случаев, когда на стороне продавца выступают несколько долевых собственников и каждый отчуждает свою долю отдельно, а также когда имущество принадлежит несовершеннолетнему гражданину.
Спасибо за обращение! Удачи!
Спасибо Вам большое!