Ввод в эксплуатацию дома с индивидуальным газовым отоплением

Здравствуйте!

Я являюсь участником долевого строительства 41 квартирного жилого дома в Ярославской области. Разрешение на строительство от местной администрации есть. В соответствии с проектной документацией в данном жилом доме для отопления и горячего водоснабжения применяются газовые котлы. Застройщик обратился к газовщикам для осуществления первичного пуска газа в дом, но получил отказ в связи с тем, что у него отсутствует «Разрешение органов местного самоуправления на ввод в эксплуатацию дома». В соответствии с Градостроительным кодексом РФ п.9, ч.3, ст.55 для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо заключение органа государственного строительного надзора, данное заключение застройщик не может получить , пока в данном жилом доме не будут пущены все энергоресурсы. Получается замкнутый круг нельзя осуществить пуск газа без разрешения на ввод, а разрешение на ввод без газа. Все работы в доме закончены, а сейчас морозы и пока ситуация разрешается дом заморозится и чистовая отделка испортится.

Пожалуйста, разъясните ситуацию каким образом дома с индивидуальным газовым отоплением должны вводиться в эксплуатацию. Заранее благодарим!

, Иван, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут