Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ввод в эксплуатацию дома с индивидуальным газовым отоплением

Здравствуйте!

Я являюсь участником долевого строительства 41 квартирного жилого дома в Ярославской области. Разрешение на строительство от местной администрации есть. В соответствии с проектной документацией в данном жилом доме для отопления и горячего водоснабжения применяются газовые котлы. Застройщик обратился к газовщикам для осуществления первичного пуска газа в дом, но получил отказ в связи с тем, что у него отсутствует «Разрешение органов местного самоуправления на ввод в эксплуатацию дома». В соответствии с Градостроительным кодексом РФ п.9, ч.3, ст.55 для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо заключение органа государственного строительного надзора, данное заключение застройщик не может получить , пока в данном жилом доме не будут пущены все энергоресурсы. Получается замкнутый круг нельзя осуществить пуск газа без разрешения на ввод, а разрешение на ввод без газа. Все работы в доме закончены, а сейчас морозы и пока ситуация разрешается дом заморозится и чистовая отделка испортится.

Пожалуйста, разъясните ситуацию каким образом дома с индивидуальным газовым отоплением должны вводиться в эксплуатацию. Заранее благодарим!

13 Декабря 2012, 12:44, вопрос №31072 Иван, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats