Или хотя-бы наказать нерадивых почтовиков?

Здравствуйте! Отправила посылку в другой город Почтой России. Посылка пришла не та. Адрес указан правильно, а содержимое: бабушкины вещи в катышках. А отправляла подарок дочке на День Рождения с подарками и конфетами. Есть ли шанс найти свою посылку? Или хотя-бы наказать нерадивых почтовиков?

, Вероника, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Посылку отправляли с объявленной ценностью?

При получении посылки акт вскрытия составлялся?

Акт об утрате почтового отправления оформлен?

Вероника
Клиент, г. Москва
Нет, ничего нет. Объявленнойценности нет, посылка обыкновенная. Акт не составлялся акт об утрате не оформлен
Вероника
Клиент, г. Москва
Только трекер, посылка пришла, но не та
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Опись составлялась, указывалось что именно было отправлено? Ценность указана была? Как отмечено в ст. 34 ФЗ «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Фактически как я понимаю посылка утеряна. Как отмечено также в ст. 37 данного ФЗ

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Вероника
Клиент, г. Москва
Она пришла с правильным адресом, но совсем не та посылка.

то есть Ваша посылка по факту утеряна. А опись или что-либо было? Где было бы указано, что именно отправлялось.