Как можно узаконить хранение велосипеда в этом месте?

Здравствуйте.

У меня 5 велосипедов. один из которых использую практически ежедневно.

По этому поводу он стоит под дверью в подъезде.

Ширина прохода в этом месте 235см.

Если смотреть ширину прохода от ручки велосипеда до противоположной стены, получается 170см.

Управляющая кампания приводила инспектора пожарной безопасности, который указывал что надо убрать обязательно велосипед, иначе на управляющую кампанию будет штраф который в итоге пойдет на меня.

Как можно узаконить хранение велосипеда в этом месте? C учетом что проход достаточно широкий, и фактически ведет только к одной квартире кроме нашей.

, Кирилл Плюснин, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл Плюснин!

Согласно закону, хранение имущества, будь то велосипед, коляска или ящики для хранения, на лестничных клетках подъездов запрещено, поскольку в случае чрезвычайной ситуации оно может помешать беспрепятственной эвакуации. В квартире без балкона можно хранить велосипед в глубоком шкафу в прихожей или гардеробе. В шкафу велосипед подвешивается вертикально за колесо. На специальных стеллажах для хранения велосипедов — горизонтально. В квартире без балкона можно хранить велосипед в глубоком шкафу в прихожей или гардеробе. В шкафу велосипед подвешивается вертикально за колесо. На специальных стеллажах для хранения велосипедов — горизонтально.

Спасибо за обращение! Удачи!