Как зафиксировать для судебного разбирательства заявляемое продавцом качество и набор услуг, заявленное им на сайте компании?

Управляющая компания дачным поселком заявляет о наборе услуг на сайте. Делает из заявленного 10%. Собственники, оплачивают услуги согласно выставленным счетам. Хотят подать в суд и добиться исполнения. Представляется разумным зафиксировать нотариально или иным порядком публичную оферту Управляющей компании на их сайте, для использования как доказательства в суде.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оптимально это сделать в порядке обеспечения доказательств нотариусом. Он осмотрит сайт и оформит это протоколом с подписью и печатью

В силу Закона «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств

В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.