Здравствуйте, освобождается ли от налога тс ветерана боевых действий, если тип тс грузовой фургон
Здравствуйте, освобождается ли от налога тс ветерана боевых действий, если тип тс грузовой фургон. Белгородская обл
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
По льготам по транспортному налогу нужно смотреть региональный закон.
Уточните, где зарегистрировано авто?
Здравствуйте.
В белгородской области действуют льготы по транспортном налогу, однако только на 1 зарегистрированную легковую машину в зависимости от мощности (до 130 л.с. полное освобождение, 130-150 — снижена ставка). Льгот в отношении грузовых авто не имеется
Добрый день, Ирина!
Я так понимаю Ваш регион Москва.
Льготы по транспортному налогу могут устанавливаться законами субъектов РФ. В Москве ветераны боевых действий не уплачивают транспортный налог в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля с мощностью двигателя не свыше 200 л. с. (147,1 кВт) (ст. 356 Налогового кодекса РФ; п. 5 ч. 1, ч. 5 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!
По вашему региону следует руководствоваться Законом Белгородской области от 28.11.2002 N 54 «О транспортном налоге».
Льгота для ВБД установлена только в отношении автомобилей с мощностью до 100 л/с.