Здравствуйте, освобождается ли от налога тс ветерана боевых действий, если тип тс грузовой фургон

Здравствуйте, освобождается ли от налога тс ветерана боевых действий, если тип тс грузовой фургон. Белгородская обл

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По льготам по транспортному налогу нужно смотреть региональный закон.

Уточните, где зарегистрировано авто?

Добрый день, Ирина!

Я так понимаю Ваш регион Москва.

Льготы по транспортному налогу могут устанавливаться законами субъектов РФ. В Москве ветераны боевых действий не уплачивают транспортный налог в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля с мощностью двигателя не свыше 200 л. с. (147,1 кВт) (ст. 356 Налогового кодекса РФ; п. 5 ч. 1, ч. 5 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

Белгородская обл

Ирина

По вашему региону следует руководствоваться Законом Белгородской области от 28.11.2002 N 54 «О транспортном налоге».

Льгота для ВБД установлена только в отношении автомобилей с мощностью до 100 л/с.

2. Освободить от уплаты транспортного налога:
Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан Белгородской области, пенсионеров, лиц, достигших возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, ветеранов боевых действий, одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка-инвалида, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно;
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

В белгородской области действуют льготы по транспортном налогу, однако только на 1 зарегистрированную легковую машину в зависимости от мощности (до 130 л.с. полное освобождение, 130-150 — снижена ставка). Льгот в отношении грузовых авто не имеется