П студии красоты с правом трудоустройства?

1.Какие инстанции требуется по закону Р.Ф .,чтоб открыть И.П студию красоты ?

2.Перечень документов требования открытие И.П студии красоты с правом трудоустройства ?

, Дарья, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Для открытия студии красоты вам необходимо получить заключение СЭС о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям, заключение МЧС о соблюдении правил противопожарной безопасности, разрешение об открытие от местной администрации, медицинскую лицензию, если оказываемые в студии услуги носят медицинский характер (массаж, косметология), сам ИП должен иметь медицинское образование и стаж работы не менее 5 лет при наличии высшего и не менее 3 лет при наличии среднего образования. В налоговую инспекцию для регистрации ИП нужно предоставить заявление о регистрации ИП по форме P21001, копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины 800 руб., заявление о переходе на УСН (если будете работать по УСН).