8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли забрать заявление и пойти на мировое соглашение или перемирие

Обвиняемый по ст. 134, ч.3, ст.135 ч.2., совершал половые акты и оральный контакт с девочкой подростком 13 лет. Есть данные переписки, видео, фото. Обвиняемый отправлен в институт имени Сербского на выявление вменяемости. Местная судебно психиатрическая экспертиза выявила слабоумие и шизофрению, первично. Девочка подросток себя потерпевшей не считает, имеет психическое расстройство, стала провоцирующим фактором интимной близости. Отправляла множество фото своих половых органов, видео мастурбации и т.д. Как можно закрыть дело? Облегчить участь обвиняемого? Можно ли забрать заявление и пойти на мировое соглашение или перемирие...

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ч.3 ст.134 УК РФ отнесена к категории тяжких, ч.2 ст.135 УК РФ также относится к тяжким, поэтому прекратить дело по тяжкому преступлению не позволяет закон.Назад заявление не отдадут, так как оно проходит регистрацию, отдать заявление означает укрыть преступление  для сотрудника, он на это не пойдет.Есть в УПК РФ возможность понижение тяжести на одну категорию(ст.15  УК РФ) до средней тяжести, и тогда закон позволяет прекратить дело, но судьи применяют это правило крайне редко и неохотно, но пусть ваш адвокат пробует и стремится, возможно суд так сделает.

Дела расследует Следственный комитет, не полиция, смягчение может быть если была явка и полное признание вины, помощь следствию(статья 61 УК РФ, в остальном все не так радужно(к сожалению)

Статья 134 УК РФ часть 3

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0

Постановление Пленума ВС РФ по ссылке

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»
https://rg.ru/2014/12/12/plenu...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
Здравствуйте, 5 ноября умерла бабушка. После смерти осталась сберегательная книжка с денежными средствами,какая там сумма никто не знает,последний раз отметка была в 2017 году в сберкнижке,потом бабушка перестала ходить и отметки никто не ставил. Завещания бабушка не оставляла. У неё осталось 7 детей,один инвалид,под опеку взяла родная сестра,второй еле ходит. Все дети готовы отказаться от наследства,в пользу одного,чтобы деньги пошли на благоустройство могилы… Подскажите пожалуйста Обязательно ли всем являться к нотариусу? Или можно очно написать заявление и чтобы кто-то один подъехал? И до какого срока надо все успеть сделать? В течении полугода или после истечения 6 месяцев со дня смерти?
, вопрос №4073684, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.09.2021