8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в трудовом договоре в разделе (оплата труда) указано что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в трудовом договоре в разделе (оплата труда) указано что районный коэффициент 1.8 ВКЛЮЧАЕТСЯ к заработной плате, это получается не на всю зарплату, а на какую то часть оплаты (оклад)?

, Дмитрий, г. Москва

Доброго времени суток, Дмитрий!

Согласно Разъяснению, утвержденному Постановлением Минтруда России от 11.09.1995 N 49, районные коэффициенты и процентные надбавки начисляются на фактический месячный заработок работника.

В фактический месячный заработок работника, на который начисляются районные коэффициенты и процентные надбавки, включаются: заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время, надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам), компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации, и другие выплаты, установленные системой оплаты труда организации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите если я пострадавший в дтп какие документы должны документы мне выдать?
Здравствуйте. Подскажите если я пострадавший в дтп какие документы должны документы мне выдать? Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушения.
, вопрос №4857699, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите как быть?
Здравствуйте, подскажите как быть? Я продала щенка покупателю, оповестив что у щенка 1 прививка, покупателя это устроило и она захотела его забрать. Щенок приехал полностью здоровый, они играли с ним 3 дня и присылали фото и видео здорового и игривого щенка с отличным аппетитом. Далее они сами в домашних условия поставили щенку вторую прививку и на следующий день щенок заболел (парвовирусным энтеритом). Оповестили они меня о болезни спустя 4 дня, когда щенок был нетранспортабелен уже. Чисто по человечески я вернула полную стоимость щенка покупателю ( есть онлайн чек). Покупателю этого оказалось мало, и она требует в досудебной претензии возместить стоимость лечения ( 70000) , моральный ущерб и расходы на все что было куплено щенку (игрушки , вальер, кофточки и т.д) в размере ( 740000). Покупатель в притензии утверждает что щенок умер, что является обманом, так как я узнавала о состоянии щенка в клинике и мне сказали , что она в письменной форме отказалась от щенка, и его передали третьим лицам. Покупательница угрожает, что подаст на меня во все инстанции (в суд, в налоговую, в вет управление и санопеденстанцию) . По факту щенки которые у меня оставались , все здоровы и никто не болел. А если это вирусное заболевание, как она утверждает приехало уже с щенком, то заболели бы все малыши. Какие шансы у нее?
, вопрос №4857689, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
489 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Вопрос по теме договора аренды квартиры между физическими
Здравствуйте! Вопрос по теме договора аренды квартиры между физическими лицами. Договор был подписан на 1 год, в нем написали , что при преждевременно расторжении договора стороны обязаны уведомить друг друга за 30 дней. При несоблюдение этого пункта – виновная сторона оплачивает неустойку в размере месячной платы. Арендатор по договору оплачивает новый период 27 числа. При заселении внёс оплату за проживание за первый и последний месяц, а также залог. Всего прожил 3,5 месяца и вчера вечером сообщил о том, что съедет до конца этого месяца, а именно 27 числа. Что, сколько и когда ему обязан вернуть арендатор?
, вопрос №4857253, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор так и не смог мне найти покупателя, хочу рассторгнуть договор, придется ли мне оплатичивать затраты риэлтора (реклама, размещение объявления на авито)
, вопрос №4857444, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2021