Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в трудовом договоре в разделе (оплата труда) указано что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в трудовом договоре в разделе (оплата труда) указано что районный коэффициент 1.8 ВКЛЮЧАЕТСЯ к заработной плате, это получается не на всю зарплату, а на какую то часть оплаты (оклад)?
Согласно Разъяснению, утвержденному Постановлением Минтруда России от 11.09.1995 N 49, районные коэффициенты и процентные надбавки начисляются на фактический месячный заработок работника.
В фактический месячный заработок работника, на который начисляются районные коэффициенты и процентные надбавки, включаются: заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время, надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам), компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации, и другие выплаты, установленные системой оплаты труда организации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите если я пострадавший в дтп какие документы должны документы мне выдать? Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушения.
, вопрос №4857699, нина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как быть? Я продала щенка покупателю, оповестив что у щенка 1 прививка, покупателя это устроило и она захотела его забрать. Щенок приехал полностью здоровый, они играли с ним 3 дня и присылали фото и видео здорового и игривого щенка с отличным аппетитом. Далее они сами в домашних условия поставили щенку вторую прививку и на следующий день щенок заболел (парвовирусным энтеритом). Оповестили они меня о болезни спустя 4 дня, когда щенок был нетранспортабелен уже. Чисто по человечески я вернула полную стоимость щенка покупателю ( есть онлайн чек). Покупателю этого оказалось мало, и она требует в досудебной претензии возместить стоимость лечения ( 70000) , моральный ущерб и расходы на все что было куплено щенку (игрушки , вальер, кофточки и т.д) в размере ( 740000). Покупатель в притензии утверждает что щенок умер, что является обманом, так как я узнавала о состоянии щенка в клинике и мне сказали , что она в письменной форме отказалась от щенка, и его передали третьим лицам. Покупательница угрожает, что подаст на меня во все инстанции (в суд, в налоговую, в вет управление и санопеденстанцию) . По факту щенки которые у меня оставались , все здоровы и никто не болел. А если это вирусное заболевание, как она утверждает приехало уже с щенком, то заболели бы все малыши. Какие шансы у нее?
, вопрос №4857689, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос по теме договора аренды квартиры между физическими лицами. Договор был подписан на 1 год, в нем написали , что при преждевременно расторжении договора стороны обязаны уведомить друг друга за 30 дней. При несоблюдение этого пункта – виновная сторона оплачивает неустойку в размере месячной платы.
Арендатор по договору оплачивает новый период 27 числа.
При заселении внёс оплату за проживание за первый и последний месяц, а также залог.
Всего прожил 3,5 месяца и вчера вечером сообщил о том, что съедет до конца этого месяца, а именно 27 числа.
Что, сколько и когда ему обязан вернуть арендатор?
, вопрос №4857253, Валентина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор так и не смог мне найти покупателя, хочу рассторгнуть договор, придется ли мне оплатичивать затраты риэлтора (реклама, размещение объявления на авито)
, вопрос №4857444, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.