Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в трудовом договоре в разделе (оплата труда) указано что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня в трудовом договоре в разделе (оплата труда) указано что районный коэффициент 1.8 ВКЛЮЧАЕТСЯ к заработной плате, это получается не на всю зарплату, а на какую то часть оплаты (оклад)?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Молчанова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Дмитрий!

Согласно Разъяснению, утвержденному Постановлением Минтруда России от 11.09.1995 N 49, районные коэффициенты и процентные надбавки начисляются на фактический месячный заработок работника.

В фактический месячный заработок работника, на который начисляются районные коэффициенты и процентные надбавки, включаются: заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время, надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам), компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации, и другие выплаты, установленные системой оплаты труда организации.