8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в моём случае?

Добрый вечер!

21 июля мне предъявили обвинение в вымогательстве посредством сети интернет у моего бывшего работодателя (вымогали 500 тысяч рублей через иностранный номер в Телеграм, угрожая распространить конфиденциальную информацию о компании), но по делу обвиняли по ст. 164 ч. 2. , оперируя тем, что у меня были доступы к серверам компании (доступы были, но я качал на свой ноутбук только файлы для разработки сайта и были договора с подрядчиками, всё). Приехали из уг.розыска с судебным постановлением об изъятии у меня технических средств, при понятых забрали телефоны, ноутбук, телефоны, флешки, старые телефоны, роутер, планшет, старый компьютер. Забрали на допрос.

Я не стал упираться, т.к. узнал об этом происшествии в день приезда сотрудников и в своей невиновности был уверен на 110%. Меня грозились посадить на 2 месяца, если не сознаюсь (в том, чего не совершал). Мол, они же знают, что это я сделал и т.д. Согласился на полиграф. Его прошёл сразу на следующий день. Меня отпустили (как жеж иначе то...), но оборудование осталось у них. Следователь ушла в отпуск благополучно, а нач. следствия уже был в отпуске и вышел только 9-го августа. Меня успешно динамили на протяжении месяца и только в 20-ых числах августа сказали, что будут отправлять тех. специалистам на "анализы" моё оборудование (как мне кажется, чтобы потянуть время, поскольку услышал, когда меня привезли в отдел, что дело было приостановлено). Чтобы вы понимали, ноутбук - основной инструмент моего заработка (я маркетолог, тех. спец по запускам онлайн-школ, глубоко смыслю в распаковке продукта и т.д., но со знанием законов у меня проблемы)

Так вот, в чём же мой запрос к вам, уважаемые юристы: что мне делать, чтобы повлиять на скорейший возврат моей компьютерной техники? Что можно предпринять в моём случае? На оборудовании хранится очень важная для меня информация, проекты, невыпущенные музыкальные произведения, которые я хотел выпускать в этом году...

Показать полностью
, Ильназ Сафин, г. Мензелинск
Дмитрий Ефимов
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ильназ, здравствуйте! 

Любое процессуальное действие имеет право быть обжаловано, также есть надзорные органы, которые как раз осуществляют контроль за соблюдением Ваших прав. Напишите мне пожалуйста в отдельный чат, более детально проконсультирую!

С уважением, Дмитрий Ефимов

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2021