8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте пример интереса для принятия судом ходатайства участия третьего лица в гражданском процессе

Дайте пример интереса для принятия судом ходатайства участия третьего лица в гражданском процессе.

, Максим Петров, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

     Добрый вечер.

      Третьи лица в гражданском процессе наравне с другими участниками процесса, участвуют в деле. Третьи лица как и другие стороны, имеют интерес при рассмотрении дела, т.е. выступают в процессе от своего имени и в защиту своих интересов.

0
0
0
0

ВОТ пример привлечения в качестве третьего лица.

ИП обратился с исковым заявлением в суд о взыскании по договору субаренды денежных средств с муниципальной аптеки (ответчик). Учредителем аптеки является комитет по управлению имуществом.  Суд в качестве третьего лица привлек не заявившего самостоятельные требования (КУИ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Как администрация в лице главы может мешать деятельности АНО, если созданное АНО организовано для участия в
каким образом, по каким влпросам взаимодействуют местное самоуправление (администрация) и автономная некомерческая организация (юридическое лицо)? как администрация в лице главы может мешать деятельности АНО, если созданное АНО организовано для участия в конкурсах на получение грпнтов,субсидий для развития территории населенного пункта (поселка) , строительство набережных и т.д?
, вопрос №4031362, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Добрый день, сотрудник поликлиники разгласил данные о пациенте без его согласия третьим лицам, что ему за это предусмотрено?
Добрый день,сотрудник поликлиники разгласил данные о пациенте без его согласия третьим лицам,что ему за это предусмотрено?
, вопрос №4030533, Аля, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью
Здравствуйте, планируется бракоразводный процесс. В собственности есть квартира , приобретенная с использованием мат.капитала.Но доли еще не выделены, собственник один из супругов, который не претендует на эту квартиру. Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью.
, вопрос №4030135, Нина, ст-ца. Северская
Право собственности
Оформлять запрос ходатайством/заявлением/запросом/требованием?
После вынесения судом решения о признании ЮЛ должником перед истцом и вступления в силу этого решения, я по договору цесси стала правоприемником истца. Суд по моему заявлению вынес определение о замене стороны в деле. Могу ли я запросить в суде копию решения суда, в котором ЮЛ признано должником? Я же теперь являюсь участником? На какой закон опираться? Оформлять запрос ходатайством/заявлением/запросом/требованием?
, вопрос №4029266, Екатерина Титова, г. Иркутск
Побои
Что если первое лицо представлялось третьим лицом и оскорбляло второе лицо, и второе лицо нанесло
что если первое лицо представлялось третьим лицом и оскорбляло второе лицо, и второе лицо нанесло повреждения различной тяжести третьему лицу возможно повлекшие смерть, какая ответственность будет грозить первому лицу?
, вопрос №4028674, Ашот, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2021