Здравствуйте, мою сестру оштрафовали за езду без ремня два раза, штраф был в двойном размере составлял 3000 р

Здравствуйте, мою сестру оштрафовали за езду без ремня два раза, штраф был в двойном размере составлял 3000 р, она не могла его оплачивать так как является многодетной матерью одиночкой без работы , и был суд недавно вынесли приговор оплатить штраф в двойном размере и в течение двух месяцев , вопрос такой имели ли они на это право и как нам быть в такой ситуации, оплатить штраф она не в состоянии так как живёт за счёт детских пособий из них оплачивает ком.услуги и за газ только платежки приходят около 5000 р в месяц так де свет + вода и детей нужно поднимать, что мы можем сделать

, Ильзира, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ильзира, добрый вечер. Очень интересная у Вас ситуация — сестра не может оплачивать, ездит без ремня, является многодетной? Вы написали очень много, но совсем непонятно для чего. Суд вынес справедливое решение — то, что Ваша сестра многодетная — это не повод не следовать требованиям правил дорожного движения, даже наоборот — это ее обязанность. Максимум, на что может повлиять многодетность — это рассрочка или отсрочка в уплате штрафа. На счет невозможности заплатить — она ездит на машине и ее заправляет; если она знает, что не может заплатить — пусть пристегивается. Вариантов отменить штраф нет никаких.