8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Единовременное пособие

В течении скольки дней работодатель должен передать документы в ФСС с момента написания работником заявления на единовременное пособие при рождении ребёнка?

, Алеся, г. Армавир

Здравствуйте,

в течение 5 дней после получения от работника документов для назначения и расчёта пособия: листок нетрудоспособности — бумажный бланк или номер электронного больничного, справку о рождении ребёнка, справки с других мест работы и др. работодатель направляет документы в ФСС. Если в документах обнаружены ошибки, то ФСС направляет запрос работодателю в течении 5 рабочих дней. Столько же есть у работодателя на исправление недостатков.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Армавир
благодарю!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас у меня хотят удержать единовременную помощь к отпуску, правомерно это или нет?
Добрый день! Я госслужащий,увольняюсь по сокращению штата.Нахожусь на длительном больничном,который наложился на отпуск.Не одного дня отпуска я не от гуляла.Уволят меня в последний день больничного.Сейчас у меня хотят удержать единовременную помощь к отпуску,правомерно это или нет?
, вопрос №4973137, Наталия, г. Волгодонск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моим отцом не получена ко дню гибели, единовременная денежная выплата в сответствии с Указом Президента РФ
Добрый день! я являюсь дочерью 26 лет, погибшего отца в зоне проведения СВО на территориях ЛНР, ДНР и Украины. По 306-ФЗ РФ совершенно летние дети, не находящиеся на иждивении не могу претендовать на ряд выплат. Моим отцом не получена ко дню гибели, единовременная денежная выплата в сответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 г №644 " О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу о контракту в ВС РФ- 400тысяч рублей. Так же не получена членами семьи, денежное довольствие за период его безвестного отсутствия и денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха, составляю 414496 рублей 45 копеек. Я являюсь единственным наследником своего отца, не совершеннолетних детей нет, живых родителей нет, братьев и сестёр нет, жены нет. Подскажите, могу ли я претендовать на данные выплаты, учитывая факт того, что если бы они были вовремя выплачены, то я их бы получила в наследство со счета, как и остальные дс.
, вопрос №4972112, Алёна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при увольнении по инвалидности из части, инвалидность 2 группы полученна при ранении
Здравствуйте, при увольнении по инвалидности из части, инвалидность 2 группы полученна при ранении. Из части уволился, пришло 2 оклада и все. Все документы на выплаты подал. В течении какого времени мне должны выплатить деньги с СОГАЗа и единовременное пособие при увольнении?
, вопрос №4970959, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка?
Здравствуйте, мой супруг в зоне СВО при выполнении приказа на эвакуацию получил перелом бедра, травма признана тяжёлым увечием. На руки в госпитале получил справку о тяжести увечия, заключение ВВК и выпиской эпикриз с пометкой мелким шрифтом, что травма "не боевая". Справка о ранении не была выдана, возможно и не оформлялась. Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка? Благодарю.
, вопрос №4970531, Нпталья, г. Юрга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат. Нам выплатили президентские 5000000 на двоих, и еще мы пойдем на днях в соц защиту, я так поняла ежемесячная выплата будет, но тут на сайте говорится, что еще должно быть единовременное пособия больше пяти миллионов, нам про них ни кто не говорил, куда по поводу их нужно идти
, вопрос №4968149, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2021