В июне этого года я рассторгла брак со своим супругом ( отбывающий наказание в местах не столь отдоленных), будучи беременной от другого мужчины
Добрый день. В июне этого года я рассторгла брак со своим супругом ( отбывающий наказание в местах не столь отдоленных), будучи беременной от другого мужчины. Я родила 28.09.2021 и теперь не могу зарегистрировать ребёнка на настоящего отца, т.к. со дня расторжения брака не прошло 300 дней. Можно ли как то обойти этот закон в 300 дней, оперируя тем что бывший супруг отбывает наказание за тяжкое преступление? Спасибо.
Добавлю, что в суд надо принести обменную карту роженицы, и из женской консультации, где отцом ребенка указан его настоящий отец. Это играет существенное значение для положительного решения.