172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законны ли действия сотрудника ГИБДД

Вопрос такой, недавно приобрел автомобиль в Москве без снятия с учета на номерах старого хозяина. Был оформлен договор комиссии, договор купли продажи и меня рукописно вписали в ПТС. Приехав в наш родной город, Воронеж, прошел площадку осмотра в ГИБДД и при подаче документов на замену свидетельства о регистрации и внесения изменений в ПТС в связи с изменением собственника по договору, сотрудник ГИБДД при проверке Договора купли-продажи нашел на его взгляд ошибку. Которая заключается в том, что в договоре не указан серия и помер свидетельства о регистрации бывшего хозяина… а серия и номер ПТС присутствует а так же где, когда и кем выдан.

Вопрос. Правомерны ли действия сотрудника в отказе постановки на учет, и отправке меня в Москву для переоформления договора купли-продажи с бывшим хозяином ТС. Если можно ссылку на законые основания в отказе.

25 Ноября 2013, 01:38, вопрос №310536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
572
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маленький совет: 

Возьмите ручку подходящего цвета и оттенка и просто впишите номер свидетельства, дома конечно. Потом скажете, что Вы съездили и исправили договор.

Это сэкономит Ваши время и деньги.

25 Ноября 2013, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут