Расходы будут взяты из чистой прибыли?

Добрый день!

Работаю в торговой компании (дистрибьютор). Работаем через ритейл-партнеров. Т.е. напрямую покупателям продавать не можем.

Я работаю маркетологом и запускаю различные акции на продвижение товара. Бухгалтер отказывается принимать на расходы по маркетингу акции по "стимулированию продаж" на площадке Яндекс.Маркет. При этом размещение баннеров, рассылку и проч. принимает.

Можете подсказать, действительно ли это невозможно? и мне придется закладывать в расходы на маркетинг дополнительные %-ты, т.к. расходы будут взяты из чистой прибыли?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Вопрос не имеет отношения ко мне как к сотруднику! Продаю и продвигаю продукцию я от компании. Не я лично
, Екатерина Павлова, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Все зависит от условий вашего трудового договора, ст. 56 ТК РФ.

Что в договоре предусмотрено. Какие услови работы прописаны.

Вы наемный работник, так как на прямую торговать не вправе.

Если вы несете расходы свои по маркетингу, то их оплата возможна по указанию вашего работодателя.

Напишите служебную записку из вашего вопроса на руководителя либо сами с ним обговорите вопрос.

Согласно закона ТК РФ работодатель вправе решить ваш вопрос.

Взять расходы из чистой прибыли вы сами не вправе. Слкдует обговорить с работодателем, ст. 8 ТК РФ.

Так как работодатели принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.