Прочитала в интернете такую формулировку "Прошу уволить меня.по истечении 14 дней с момента получения заявления по почте"

Я хочу подать заявление на увольнение по почте. Как быть с датами?

Прочитала в интернете такую формулировку "Прошу уволить меня ...по истечении 14 дней с момента получения заявления по почте". Так будет правильно? Или как лучше написать, ведь неизвестно когда именно мое письмо получат

, Юлия, Луганск
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

В данном случае срок оговорен в законодательстве, поэтому прописывать его в заявлении смысла нет, только если не присутствует соглашение об увольнении раньше срока или нет уважительных причин увольнения раньше срока. Течение срока автоматически начинается на следующий день после получения работодателем заявления.