Оказание услуг по гардеробному обслуживанию

Правомерны ли действия заказчика требовать согласно графику оказанию услуг(Приложение к контракту) наличие в смену 4 человека при графике работы ежедневно с 8:20 .По факту у нас те же люди меняются сменами,т.е. 2 чел по 12 часов. Так же есть смета(Приложение к контракту) ,где указана сумма за единицу и количество крючков и итоговая стоимость услуги . И может ли заказчик при таком рассчете стоимости услуг,где оплата за крючки, устанавливать количество персонала,если услуга оказывается.

, Оксана, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

По общему правилу (ст. 309 Гражданского кодекса РФ):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Правомерны ли действия заказчика требовать согласно графику оказанию услуг(Приложение к контракту) наличие в смену 4 человека при графике работы ежедневно с 8:20 .

Вероятно, что правомерно, если это следует из условий обязательств исполнителя, установленных контрактом. Для более точного ответа требуется анализ контрактных обязательств. Услуга может быть предоставлена в чате.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Сколько стоит анализ контракта

Можете обратиться в чат по данному вопросу.