Была проездом в Москве, на вокзале меня оштрафовали за нарушение масочного режима, для меня большая сумма в 5000 рублей, может ожно что-то сделать
Была проездом в Москве, на вокзале меня оштрафовали за нарушение масочного режима, для меня большая сумма в 5000 рублей ,может ожно что-то сделать,
, Татьяна Юлдашева, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Вы можете уменьшить размер штрафа на 1.000 руб. (до 4.000 руб.), если вам назначили наказание по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, но вы в этот момент не были в транспортном средстве (в вагоне или в автобусе). Нужно подать жалобу в суд в течение 10 дней после получения копии постановления.
2. Можете попробовать отменить постановление, если дело рассмотрели без вас, а повестку вам не направляли — это процессуальное нарушение.