Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, до какого времени группа несовершеннолетних студентов может находиться в учебном заведении в вечернее время?

добрый вечер, подскажите, пожалуйста, до какого времени группа несовершеннолетних студентов может находиться в учебном заведении в вечернее время?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До наступления ночного времени, т.е. до 22:00.

Несовершеннолетнему не допустимо находится в общественных местах, в том числе в ВУЗе, в ночное время, т.е. с 22:00 до 6:00

Основание:

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. От 11.06.2021) «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ст. 14.1).

С уважением,