8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 28 лет, работаю я в Доме культуры, хочу взять отпуск без сохранения заработной платы на месяц, и месяц отработать на другой работе

Здравствуйте, мне 28 лет, работаю я в Доме культуры , хочу взять отпуск без сохранения заработной платы на месяц, и месяц отработать на другой работе. Могу ли я это сделать? И что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Фатеж
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Такой отпуск можете взять с согласия работодателя по соглашению сторон, но предоставлять Вам отпуск не обязаны.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я нахожусь на легко труде хочу взять отпуск перед декретом, я написала на месяц они мне сказала что дадут только 14 дней на каком праве они мне могут не дать месяц?
Здравствуйте я нахожусь на легко труде хочу взять отпуск перед декретом , я написала на месяц они мне сказала что дадут только 14 дней на каком праве они мне могут не дать месяц ? Если я не брала в этом году
, вопрос №3020674, люба, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск за свой счёт и перевестись на другую работу?
хочу взять перевод на другую работу а на старой написать за свой счет возможно ли это сделать я просто не хочу идти на эту работу
, вопрос №2451869, хохлова асия азизовна, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Сколько раз в течение года работающий пенсионер может взять отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, господа юристы! В организации, где я работаю, нашим руководством запрещено предоставлять сотрудникам однодневные отпуска. Причем, как с сохранением, так и без сохранения заработной платы. Так, что менее пяти дней отпуска оформить нельзя. Пять и более можно, а один нельзя. Никакого СОГЛАСИЯ СТОРОН поэтому вопросу быть не может. Но на основании ст. 126 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим ПЕНСИОНЕРАМ по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году. Но в жизни может быть такая ситуация, что работающему пенсионеру внезапно понадобился ОДИН ДЕНЬ для незапланированного отдыха (или личных дел). Допустим, что для его получения он использует свое безусловное право на отпуск без сохранения заработной платы. Однако в течение года может возникнуть аналогичная ситуация, при которой опять появится необходимость в одном, двух или трёх днях отпуска. Так, вот вопрос, после ПЕРВОГО в году использования ПЕНСИОНЕРОМ своего ПРАВА на однодневный отпуск без сохранения заработной платы, оно у него В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ещё остается или утрачивается? Может ли пенсионер в течение года в уведомительном порядке реализовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 раз включительно при условии, что суммарная продолжительность предоставленных отпусков не превысит 14 дней? Если нет, то почему? Для меня это очень важно. Спасибо.
, вопрос №1165991, Чистяков Вадим Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отказ в предоставлении учебного отпуска работодателем
Здравствуйте.Работодатель отправляет на учебу(повышение квалификации),но отказывается предоставить учебный отпуск с сохранением заработной платы. Учеба 1 месяц,совмещать с работой крайне неудобно,учеба непосредственно связана с моей специальностью,я впервые буду получать ее. Мне просто необходимо качественное обучение,а не филькина грамота. Что делать в такой ситуации? Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?Как писать заявление,какими документами руководствоваться??Заранее спасибо.
, вопрос №1004558, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Все
Отпуск без содердания
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера : я работаю на госслужбе хочу взять отпуск без содержания сроком на 3 месяца, основной отпуск я уже отгуляла, на службе требуют в заявление указать причину и предоставить справку. Истиную причину знает начальник отдела. Какую весомую причину и справку можно предоставить чтобы мое заявление подписали?
, вопрос №864930, Ольга,
2 ответа