Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка чехла на руль

Здравствуйте! Подскажите, купил год назад чехол на автомобильный руль, на ценнике было написано натуральная кожа, чек сохранил. Сегодня увидел что это кож заменитель и поехал в магазин узнать как они поступят. В возврате денег отказали. Кож заменитель за 615р я не хочу. Причем был самый дорогой. Что мне делать? И смогу ли я вернуть деньги. Ценник сфоткал, там так же написано натуральная кожа и та же цена.

24 Ноября 2013, 23:21, вопрос №310444 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Евгений!

    Вам можно ссылаться на п. 1 ст. 10 ЗоЗПП;

    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю  необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах),обеспечивающую возможность их правильного выбора.
    По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения
    информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской
    Федерации.

    В соответствии с п. 2 ст. 12 ЗоЗПП:

    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 14 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29
    настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие
    после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой
    информации.

    Согласно ст 18 ЗоЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Вам продавец не предоставил полной и достоверной информации от товаре, которая бы
    обеспечила Вам возможность правильного выбора, обратитесь к продавцу с
    претензией, сошлитесь на вышеуказанные статьи. В претензии отразите свое
    требование, к претензии приложите фото, на своем экземпляре поставьте отметку. При отказе в удовлетворении требования обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats