Если я буду рисовать персонажей Дисней на заказ, нарушу ли я таким образом авторское право?

Здравствуйте! Если я буду рисовать персонажей Дисней на заказ, нарушу ли я таким образом авторское право?

, Виктория, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Конечно вы нарушите авторские права, так как персонаж как часть произведения также охраняеться авторскими правами.При использовании данных персонажей вы их нарушаете и вам могут быть выставлены претензии от правообладателей

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе