Ремонт предложили, я не хочу Ремонт

Купила обувь и она у меня начала рваться,обуда всего два раза. Менять отказываются. Ремонт предложили, я не хочу Ремонт.

, Катя, г. Москва
Наталия Головина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Екатерина, при обнаружении недостатков в товаре, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Катя!

Необходимо отправить претензию заказным письмом, по результату обращаться в роспотребнадзор и суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Право выбора прописано за покупателем, а не за продавцом. Вы можете потребовать уплату пени и неустойки.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.