2017, сейчас 2021 никто не звонил, постановлений я не получала, что делать?

Здравствуйте. Коллекторское агенство"ЭОС"подало на меня в суд за не уплату по кред. Карте. На данный момент арестовали счета. У меня действующая ипотека 10.000р и кредит 7.800р.доход 25.700. Узнала только когда счета в банке арестовали по решению суда. То что был суд не знала, честно говоря я и про кредитную карту не помнила. Карта от 2014 года, послед. Платёж был 11.02.2017, сейчас 2021 никто не звонил, постановлений я не получала, что делать?

, Виктория, г. Хабаровск
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В первую очередь нужно выяснить, кто, когда, за что и при каких условиях взыскал данную щадолженность, да и вообще имел ли на это право. Возможно там истек срок исковой давности. Возможно сумма взыскана по судебноиу приказу, котрый вы не получали. К тому же размео взыскания у приставов также можно регулировать. У вас после азыскания должен оставаться прожиточный минимуи на вас, и напримерина того, кто находится у вас на иждивении.

Виктория
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо

Пожалуйста. Если нужна будет помощь — обращайтесь.