452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Продажа имущества без ведома одного из супругов

Добрый день. Мы не проживаем с женой совместно 10 лет, при этом развод не оформлен. Жена утверждает, что может потерять свой паспорт, потом его восстановить, умышленно не поставить штамп в паспорт о замужестве, и потом продать без моего ведома все наше совместное имущество. По устной договоренности я оставил все имущество ей и нашей дочери, речь идет о малосемейке , которую жена хочет тоже забрать.

Ответьте пожалуйста. с уважением, Турченко Алексей.

24 Ноября 2013, 23:02, вопрос №310412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
78
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А вопрос по законодательству РФ? Если по российскому, то устная договоренность ничего не значит. А от вас нужно будет согласия на любую сделку по отчуждению. И, если такого согласия нет, то сделку можно признать недействительной.

24 Ноября 2013, 23:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут