В СНТ соседи развели свиней и не следят за ними

В СНТ соседи развели свиней и не следят за ними. Разрыли весь огород. Куда жаловаться?

, Александр, г. Екатеринбург
Тамара Пешехонова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер. На земельных участках, предназначенные для садоводства разрешено выращивать сельскохозяйственные культуры и запрещено разведение скота. Содержание животных на таких участках относится к использование земельных участков не по целевому назначению, что в свою очередь является административным правонарушением. Штраф за не целевое использование составляет от 0.5 до 1 процента от кадастровой стоимости, но не менее 10 000 рублей. Можете обратиться в администрацию с заявлением о не целевом использовании земельного участка.