Добрый день, скажите пожалуйста, мы с супругой у нотариуса заключили договор, что я не претендую на квартиру (ипотека) возможно расторгнуть этот договор, мы в браке, не разведены

Добрый день, скажите пожалуйста,мы с супругой у нотариуса заключили договор,что я не претендую на квартиру (ипотека) возможно расторгнуть этот договор,мы в браке,не разведены

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, расторгнуть или изменить брачный договор можно. Как по соглашению сторон, так и в судебном порядке. Это зависит от «климата» в семье. Часто такие вопросы связаны с расторжением брака и/или разделом имущества, расторжение брачного договора является одним из требований… Порядок расторжения/изменения брачного договора регулируется ст. 43 СК РФ.

Для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать текст договора и ситуацию с ипотекой, в частности с тем кто вносит платежи, кто из супругом является собственником и в какой период была приобретена квартира, возможно рассмотреть вопрос о признании личным имуществом.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.