Для того, чтобы получить доступ и просто посмотреть ради любопытства?

Нарушит ли человек закон РФ, если зарегистрируется на порно сайте содержащем материалы с несовершеннолетними? Для того, чтобы получить доступ и просто посмотреть ради любопытства? Регистрация подразумевает придумывание логина и пароля. Бесплатная. Ничего не распространяя и не имея такого умысла.

, Женя, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Женя!

 Согласно действующему законодательству за просмотр порнографических материалов наказание не предусмотрено. Ответственность наступает за распространение таких материалов. При этом понятие «распространение» подразумевает не только, например, продажу DVD-дисков. Обычный репост в вашей социальной сети, чтобы «не потерять», или добавление в список видеозаписей или даже лайк, который могут увидеть ваши друзья в ленте, всё это — состав преступления. Поэтому  не делайте репосты, не отправляйте их другим лицам и не сохраняйте их в свои видеозаписи