Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пропускной режим?

Работаю на предприятии! Пропускной режим на территорию осуществляет ведомственная охрана! Вопрос: могу ли я при требовании охранника предъявить свои документы, потребовать у него предъявить служебное удостоверение? Если можно напишите на что ссылаясь? Статья, закон и т.д.

24 Ноября 2013, 22:07, вопрос №310366 Олег, г. Нижневартовск

Уточнение клиента

Здравствуйте! Спасибо! Если можно уточните пожалуйста?

Ситуация сложилась следующая:

-при входе на территорию организации, сотрудник ведомственной охраны требует предъявить пропуск! На данное требование, я отвечаю что пропуск у меня есть, но прежде чем его предъявить прошу его (для подтверждения его полномочий) предъявить служебное удостоверение. На что он отказывается пропускать меня и ссылаясь на то,что

-" я тебе ничего не должен",не пускает меня на территорию, более того физически пытается выталкнуть меня за пределы КПП.

Вопрос следующий:

-как и с кем можно урегулировать данную ситуацию, если начальник охраны поддерживает действия своих сотрудников???(Пытался с ним урегулировать вопрос... не помогло!)

(Охранная организация осуществляющая контрольно-пропускной режим сторонняя,ведомственная)

19 Марта 2014, 12:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Первушин Виктор

    Здравствуйте Олег! Ведомственная охрана действует на основании Ф.З. Федеральный закон от 14 апреля 1999 г. N 77-ФЗ «О ведомственной охране»

    Статья 11. Права работников ведомственной охраны

    Вы можете обжаловать действия сотрудника ведомственной охраны
     Статья 24. Обжалование неправомерных действий (бездействия) работников ведомственной охраны.Неправомерные
    действия (бездействие) работников ведомственной охраны влекут
    установленную законом ответственность. Вред, причиненный собственнику
    охраняемого объекта, другим физическим и юридическим лицам в результате
    неправомерных действий (бездействия) работников ведомственной охраны,
    подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    А при вашей просьбе предъявить служебное удостоверение и жетон, сотрудник ведомственной охраны должен выполнить вашу просьбу, а если у вас назревает конфликт то нудно вызвать начальника караула и решать все вопросы с ним!

    24 Ноября 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats