Когда его должны выпустить из тюрьмы?

16 сентября у осуждённого был суд. Принято решение заменить остаток срока на ограничение свободы (браслет). Когда его должны выпустить из тюрьмы ?

, Анастасия Бабенко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Освобождение из исправительной колонии в связи с заменой наказания на более мягкий вид производится после вступления решения суда в законную силу. Срок обжалования постановления суда — 10 суток, и если в этот срок не поступит апелляционной жалобы или апелляционного представления прокурора, то постановление вступит в законную силу, и осужденный будет освобожден.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!