Эта информация, описания изобретений охраняются ли авторским правом или нет -?
Добрый день.
Авторское право. Я отправил в роспатент описание изобретения, данная информация содержит ОТКРЫТИЕ. Однако кроме открытия, выражающего новую революционную сущность явления и новые принципы, информация также содержит в частности отдельные предметы, вытекающие из сущности открытия - новые финансовые инструменты, и другие предметы.
Мой вопрос, информация, а именно данные описания изобретения - сначала описание изобретения отправленное в российский роспатент, а впоследствии ещё другое описание изобретения отправленное в национальный центр интеллектуальной собственности в Белорусии охраняются ли авторским правом или нет здесь в России (и в Белорусии) - ?
Эта информация, описания изобретений охраняются ли авторским правом или нет - ?, если открытие в россии не охраняется авторским правом. Проще говоря может ли кто - либо украсть эту идею и получить патент на изобретение вместо меня, если моя заявка на изобретение в россии отозвана немногим меньше года назад, а заявка в белоруссии примерно 2 месяца назад вообще не была признана изобретением (что я считаю было сделано по сговору российских и белоруских властей, с целью кражи патента.)
И ещё в качестве дополнения, в Великобритании, Гонг Конге, США, Швеции, Китае и Всемирной организации интеллектуальной собственности открытие охраняется ли авторским правом - ?