Можем ли мы отказаться от переименования?
Нашу образовательную организацию ( школу) отдел образования хочет переименовать а коллектив против. Можем ли мы отказаться от переименования?
, Ирина Ираклиевна, г. Ульяновск
Добрый день. В рамках действующего законодательства право переименования образовательной организации принадлежит ее учредителю, в школам это комитет образования.
Не можете. Законодательство не обязывает учитывать мнение коллектива при переименовании. Вас об этом только уведомляют.