8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то сделать и получить за июль август?

Ситуация следующая , я подавала заявление на пособие по беременности(06.07.21).Потом было рассмотрение,его продливали.Мне позвонили с ПФР и сказали , что нужно довезти сведения о доходе(это было в пятницу , в выходные соответственно у них Выходной и привезти никак)

Мне пришел отказ (13.08.21)

Я сразу заполнила заново и подала новое , привезла сведения , вот на днях ,22.09 , пришло одобрение , вчера поступило пособие.Только за сентябрь.Можно ли что-то сделать и получить за июль август?

Уточнение от клиента
Т к по первому заявлению был отказ, а одобрение второго пришло в сентябре мне только за сентябрь и должны выплатить?
Или же я всё-таки имею право получить и за июль и август, т.к. первое заявление подано в июле было
, Валерия, г. Благовещенск
Елена Демидова
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день.  Согласно постановоения Правительства РФ  1037 от 28.06.2021 года пособие назначается  с месяца постановки на учёт но не ранее 6 недель беременности и не ранее 01 июля 2021 года. Первая выплата поступит после 12 недель беременности в период с первого по 25 число следующего месяца

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Благовещенск
Ответа на свой вопрос я не увидела
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно?
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно? Ст 134 ч 3 отсидел 3 года 8 лет надзора дали ,6 лет отходил Можно ли что нибудь сделать с надзорам ?
, вопрос №4056012, Иван, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.09.2021