Здравствуйте устраиваюсь на работу в компанию как фрилансер

Здравствуйте, устраиваюсь на работу в компанию, как фрилансер. Сегодня мне прислали на подпись соглашение о неразглашении данных компании. Меня смущает сумма штрафа, срок действия согласия и отсутствия конкретных критериев, по которой можно определить информацию компании, как конфиденциальную. Скажите, если я подпишу данное соглашение, могут ли меня как-либо подставить, является ли это безопасным для меня?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
дополнение

Добрый день!

Для ответов на Ваши вопросы необходимо изучить соглашение, котрое Вам предлагают подписать.

Исходя из описания ситуации в тексте вопроса, Вам необходимо изучить

Федеральный закон «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...

Особое внимание следует обратить на ст. 5 казанного закона, в которой перечислены ведения, которые не могут составлять коммерческую тайну, и за разглашение которых к Вам не могут быть применены штрафные санкции.