Я мама ребенка инвалида, нам изменили график работы, теперь нам нудно работать с 8 ч (раньше работали с 9).Вожу
Я мама ребенка инвалида,нам изменили график работы,теперь нам нудно работать с 8 ч (раньше работали с 9).Вожу ребенка в школу,где уроки начинаются с 8:20.Как правильно написать заявление чтобы можно было как и раньше начинать рабочий день с 9 и сильно не потерять в заработной плате?
Работодатель обязан был уведомить об изменении условий труда за 2 мес., обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!
-/см. ст. 74 ТК РФ
Добрый день!
До подачи жалобы в ГИТ можно попробовать решить вопрос мирным путем. Вы можете в заявлении изложить вашу ситуацию и попросить заключить доп. соглашение к трудовому договору об изменении графика работы в индивидуальном порядке, закон это позволяет. В этом случае вы не потеряете в зарплате, но есть большая вероятность того, что работодатель вам откажет.
Или же вы можете написать заявления об установлении неполного рабочего дня, но в этом случае ваша ЗП уменьшится пропорционально. Но и в этом случае работодатель по закону вам может отказать(